ГлавнаяМир

В Тбилиси произошли беспорядки после масштабной спецоперации против наркоторговцев

Полиция провела серию обысков в двух популярных ночных клубах города.

Грузинские правоохранители в ночь на 12 мая провели масштабную спецоперацию в двух наиболее популярных ночных клубах Тбилиси. Это вызвало волну возмущения, молодежь вышла на улицы с протестами, передает "Первый канал" Грузии.

"Министерство внутренних дел Грузии в течение трех месяцев вело интенсивные оперативно-поисковые и следственные мероприятия в расположенных в Тбилиси клубах Басcиани и Галери с целью выявления фактов реализации наркотических средств. В данных клубах 12 мая 2018 года на основе судебного решения были проведены соответствующие следственные мероприятия. Задержаны восемь реализаторов наркотиков", - говорится в заявлении грузинского МВД.

Пользователи соцсетей сообщают также о задержании еще около 50 посетителей клуба.

Обыски, проведенные грузинской полицией в ночных клубах Тбилиси, спровоцировали беспорядки на улицах города. Недовольные горожане направились к зданию парламента страны на проспекте Руставели.

У здания парламента произошли столкновения между протестующими и полицией. Несколько человек были задержаны, к месту вызвали дополнительные силы правоохранительных органов.

Днем 12 мая сотни людей снова вышли на митинг под парламентом Грузии, протестуя уже против насилия, которое вчера применили силовики.

Напомним, ранее гражданин Грузии пытался за $200 незаконно попасть в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram