ГлавнаяМир

В Техасе погиб подозреваемый, устроивший шесть взрывов с начала марта (обновлено)

Первая бомба взорвалась 2 марта, последняя - 20 марта.

В Техасе погиб подозреваемый, устроивший шесть взрывов с начала марта (обновлено)
архивное фото
Фото: EPA/UPG

В ходе полицейской операции в Соединенных Штатах Америки был убит подозреваемый во взрывах в Техасе.

Об этом сообщает местное издание KVUE

Подозреваемого вычислили по мобильному телефону. Его нашли в одной из местных гостиниц. Во время задержания он взорвал себя.

Обновление. Шеф полиции Остина Брайан Мэнли на брифинге для прессы рассказал, 24-летний подозреваемый привел в действие взрывное устройство после того, как его настигли полицейские возле гостиницы "Раунд Рок", неподалеку от федеральной трассы на севере города.

Ранее американские СМИ распространили фотографии разыскиваемого с камер наружного наблюдения. На них изображен светловолосый мужчина с несколькими посылками в руках.

С начала марта в этом южном штате США произошло шесть взрывов, их жертвами стали два человека. Полиция и ФБР считают инциденты связанными между собой, но некоторое время им не удавалось найти изготовителя самодельных взрывных устройств. Президент США Дональд Трамп заявил, что взрывы в Техасе - дело рук "больных людей", и пообещал найти преступника. "Эти взрывы в Остине ужасны. Это явно очень, очень больной человек - или, может, люди. Но мы доберемся до сути", - пообещал он.

Первая бомба взорвалась 2 марта. Жертвой взрыва стал 29-летний Энтони Стефан Хаус. Он погиб в своем доме. Через десять дней произошло еще два взрыва. 17-летний Дрейлен Мэйсон принес бомбу в посылке к себе домой, где она и сработала. парень погиб, его мать была тяжело ранена. Через несколько часов еще один взрыв ранил пожилую женщину.

На следующий день в результате взрыва пострадали два человека, а 20 марта в результате двух отдельных взрывов - еще два. Также в этот день нашли одну неразорвавшуюся бомбу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram