ГлавнаяМир

Собчак заявила в прокуратуру на Жириновского за оскорбления в эфире

Лидер ЛДПР назвал оппонентку "идиоткой" и "отвратительной сукой".

Собчак заявила в прокуратуру на Жириновского за оскорбления в эфире
Фото: EPA/UPG

Адвокаты телеведущей и кандидата в президенты России Ксении Собчак заявили в Генпрокуратуру на кандидата в президенты от Либерально-демократической партии Владимира Жириновского. Поводом послужили оскорбления, которые кандидат от ЛДПР позволил себе в эфире дебатов на одном из российских телеканалов, сообщается на официальном сайте Собчак.

Отмечается, что 28 февраля во время дебатов Жириновский позволил себе публично в нецензурной форме оскорбить честь и достоинство Собчак.

"В частности, из уст Жириновского в адрес Собчак в присутствии других кандидатов в президенты РФ и ведущего программы прозвучали такие бранные слова. Это было слово "идиотка" - что, согласно словарю Ожегова, означает "глупый человек, тупица (бранное слово)". А также "отвратительная сука" - это словосочетание, согласно словарю Ожегова, означает "вызывающий отвращение негодяй (бранное слово)", - говорится в сообщении.

В заявлении, которое было направлено генеральному прокурору Юрию Чайке, адвокат Константин Добрынин указал, что описанные выше действия Жириновского содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.61. КоАП РФ: оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.

Ранее сегодня сообщалось, что Жириновский обругал Собчак матом во время теледебатов. В ответ Собчак облила Жириновского водой.

Напомним, Ксения Собчак выдвинулась в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива". ЦИК РФ зарегистрировал ее 6 февраля.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram