ГлавнаяМир

В одной из школ Огайо ученик нанес себе огнестрельное ранение

Здание школы временно закрыто на выход.

В одной из школ Огайо ученик нанес себе огнестрельное ранение
Архив
Фото: EPA/UPG

Школа в городе Массильон, штат Огайо, США, временно закрыта на выход из-за того, что ученик "нанес себе огнестрельное ранение".

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местной администрации. 

Пока что неизвестно, насколько тяжелые травмы получил ученик, а также неизвестно, была ли стрельба случайной.

В местной полиции уточнили, что пострадавший - ученик седьмого класса.

В связи с инцидентом было закрыто не только здание средней школы Jackson Memorial, где произошел инцидент, но и здание старшей школы. 

Отмечается, что обе школы находятся примерно в 90 километрах к югу от Кливленда.

Администрация учебного заведения сообщила, что ученикам позволят здания школ позже. Причины такого решения не уточняются.

Напомним, 15 февраля 19-летний Николас Круз совершил нападение на школу в городе Паркленд. Круз - бывший ученик этой школы - включил в здании пожарную сигнализацию, а когда дети выбежали из кабинетов, начал стрельбу из винтовки AR-15. При себе у него были патроны, дымовые шашки и противогаз. Погибли 17 человек, включая детей, преподавателей и школьного тренера по футболу. Еще 15 человек получили ранения.

Позже Круз признал свою вину в убийстве 17 человек. По словам адвоката обвиняемого, за полтора года до случившегося к Крузу приходили сотрудники Управление по делам детей и семьи. Они получили информацию о том, что молодой человек пытался покончить с собой и говорил о желании приобрести огнестрельное оружие. После разговора с Крузом работники социслужбы пришли к выводу, что он не представляет опасность для общества. 

Кроме того, в ФБР признались, что за месяц до стрельбы кто-то позвонил по горячей линии и сообщил о наличии у Круза оружия. Соотрудники ФБР не смогли установить источник вызова. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram