ГлавнаяМир

Дерипаска решил подать в суд на Навального

Миллиардер намерен пресекать любые попытки по созданию и распространению "лживого информационного потока".

Дерипаска решил подать в суд на Навального
Дерипаска и Рыбка
Фото: стоп-кадр

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что намерен защищать свою честь и достоинство в суде после выхода нового расследования оппозиционного политика Алексея Навального.

Об этом предприниматель написал в своем Instagram.

"Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации", - прокомментировал расследование Дерипаска.

Бизнесмен добавил, что намерен пресекать любые попытки по созданию и распространению "лживого информационного потока, используя все юридические возможности".

Накануне Навальный опубликовал расследование о "неформальных переговорах" Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Фонду борьбы с коррупцией удалось выяснить это, проанализировав публикации в Instagram Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге "Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха". 

Навальный считает что прогулка Приходько на яхте Дерипаски является взяткой госслужащему. Политик также обратил внимание на дачный дом чиновника в кооперативе "Сосны" и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

Ранее официальный представитель Дерипаски в разговоре со Znak.com назвал расследование ФБК "попытками искажениядействительности и извращения информации"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram