ГлавнаяМир

Двое турецких военных погибли за сутки в ходе военной операции в Сирии

Накануне на севере Сирии погибли семеро турецких солдат.

Двое турецких военных погибли за сутки в ходе военной операции в Сирии
Турецкие военные в операции "Оливковая ветвь"
Фото: EPA\UPG

Двое турецких военных погибли, еще пятеро получили ранения за день в ходе турецкой военной операции "Оливковая ветвь" на севере Сирии.

Об этом сообщает газета Milliyet со ссылкой на турецкий Генштаб. 

В ведомстве в целом охарактеризовали операцию как "успешную". Накануне Генштаб Турции сообщал, что в районе проведения операции у Африна погибли семеро турецких солдат. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе кампании были убиты около 800 террористов.

В конце января глава департамента здравоохранения региона Африн Анджела Ришо сообщила, что в Африне с момента начала турецкой операции погибли 89 местных жителей, а еще 198 получили ранения. Она отметила, что это произошло из-за действий турецких военных и что большинство жертв - женщины и дети. Местные власти попросили международные организации предоставить больницам Африна необходимые лекарства.

Турецкая военная операция "Оливковая ветвь" продолжается с 20 января, однако борьба ведется преимущественно с "террористическим" курдским ополчением, которое поддерживает международная коалиция во главе с ША. Правозащитные группы обвинили Турцию в гибели мирных жителей в ходе операции. МИД Турции все обвинения отрицает.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram