ГлавнаяМир

Гендиректор Samsung заявил об увольнении из-за "беспрецедентного кризиса"

Преемника гендиректора южнокорейского техногиганта назначат в ближайшее время.

Гендиректор Samsung заявил об увольнении из-за "беспрецедентного кризиса"
Квон О-Хен
Фото: EPA/UPG

Генеральный директор компании Samsung Electronics Квон О-Хен (Kwon Oh-hyun) решил уволиться из-за "беспрецедентного кризиса" в руководстве компании.

Об этом сообщает ВВС

Квон является одним из трех глав совета компании. По его словам, он думал о прекращении работы "на некоторое время" и решил "больше не откладывать это".

"Так как мы столкнулись с беспрецедентным кризисом внутри компании, я считаю, что настало время для компании начать все заново, с новым духом и молодыми лидерами. Так компания сможет лучше реагировать на поступающие ей вызовы в связи с быстрым развитием отрасли IT", - заявил он.

По данным ВВС, Квон покинет компанию в марте 2018 года. В пресс-службе компании отметили, что преемника назначат в ближайшее время. Когда именно, не уточняется.

Напомним, что в конце августа вице-президента Samsung Ли Чжэ Ена приговорили к пяти годам тюрьмы за взятки представителям окружения бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Ли Чжэ Ена, который фактически руководил компанией, арестовали в конце февраля. Ему предъявили обвинения в даче взяток в размере $39 млн. Следствие посчитало, что он давал средства четырем организациям, контролируемым подругой бывшего президента страны Чхве Сун Силь. В обмен Ли Чжэ Ен получал покровительство властей, что позволяло ему укреплять контроль на компанией.

Квон стал гендиректором компании в 2012 году, на этом посту он заменил Чой Джи-Суна, руководившего с 2009 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram