ГлавнаяМир

​Американские торговые сети продолжают отказываться от программ "Лаборатории Касперского"

Причины отказа от продуктов "Лаборатории Касперского" в торговой сети Staples называть не стали. 

​Американские торговые сети продолжают отказываться от программ "Лаборатории Касперского"
Фото: EPA/UPG

Американская сеть супермаркетов Staples отказалась от продажи программ российской "Лаборатории Касперского".

Об этом сообщает агентство Bloomberg

Cтраницы о продуктах российской компании пропали с сайта Staples, а ее программное обеспечение будет изъято из магазинов сети. Причины отказа от продуктов "Лаборатории Касперского" в Staples называть не стали. У компании, которая продает товары для офисов, - более 1,5 тыс. магазинов в США и Канаде. Ранее от программ Касперского отказались крупные торговые сети Office Depot и Best Buy.

Накануне сообщалось, что антивирусы "Лаборатории Касперского" при сканировании компьютеров ищут секретную информацию. Днем ранее стало известно, что спецслужбы Израиля обнаружили в программах "Касперского" хакерские инструменты.

В сентябре пользоваться российским антивирусом запретили федеральным органам США. Американские власти сомневаются в безопасности программ "Лаборатории Касперского" из-за предполагаемых связей ее основателя Евгения Касперского с российскими спецслужбами. Он эти утверждения отрицает. 

Вместе с тем накануне Интерпол и "Лаборатория Касперского" подписали новое соглашение о сотрудничестве. Международную организацию уголовной полиции не смутили претензии США к "Касперскому". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram