ГлавнаяМир

​В Москве задержали Навального (Обновлено)

Он провел в полиции более 10 часов.

В Москве в подъезде собственного дома задержали оппозиционного политика Алексея Навального, который собирался поехать на митинг в Нижнем Новгороде.

Об этом он сообщил в своем инстаграме. На видео, которое выложил политик, полицейский попросил пройти в МВД на беседу.

"Как обычно. Задержали, привезли, охраняют и никто ничего не знает. За что, говорю, задержан? - Сейчас разберёмся", - написал он в твиттере.

"Кремль воспринимает мои встречи с избирателями как огромную угрозу и даже оскорбление - ведь к ним на встречи никто бесплатно не приходит. Они долго говорили, что у оппозиции нет поддержки в регионах, и сейчас им больно смотреть на наши митинги. Как это объяснить самим себе?" - написал он.

Обновлено: Алексея Навального задержали в Москве за призывы участвовать в несанкционированных акциях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции. Его доставили в отдел полиции для разбирательства, добавили в пресс-службе.

Обновлено 23:17. Навальный провел в полиции более 10 часов. В отношении него составлен протокол об административном нарушении. Об этом сообщила вечером в пятницу, 29 сентября, пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Адвокат Навального Ольга Михайлова сообщила, что на него составили протокол о неоднократном нарушении организации проведения мероприятия. Суд будет 2 октября в Симоновском суде Москвы, передает Немецкая волна.

Напомним, что Навальный ведет президентскую кампанию, хоть его пока не пускают на выборы из-за судимости. В 2017 году его признали виновным по так называемому "делу Кировлеса". Вступивший в силу приговор суда по закону запрещает Навальному выдвигаться в президенты в 2018 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram