ГлавнаяМир

Принадлежащие Украине санатории должны Ставрополью $2,3 млн

Часть имущества санатория "Украина" была изъята, однако для погашения долга этого не хватило.

Принадлежащие Украине санатории должны Ставрополью $2,3 млн

Филиал Государственного лечебно-профилактического учреждения (ГЛПУ) санаторий "им. Н.А. Семашко" (г. Кисловодск) и санаторий "Украина" (г. Ессентуки), принадлежащие государственному управлению делами президента Украины три года не платили за коммунальные услуги.

Как сообщается "SM-News", оба санатория на территории курортов Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае не погашали задолженность с 2014 года. Ее сумма достигла 137 млн рублей ($2,28 млн).

По факту образовавшейся задолженности Ессентукским городским отделом УФССП России по СК в период с 2014 года по настоящее время возбужден ряд исполнительных производств о взыскании денежных средств.

Часть имущества санатория "Украина" на сумму 250 тыс. рублей была изъята, однако для погашения долга этого не хватило.

"Все исполнительные производства в отношении санатория "Украина" в количестве 142 штук сначала были переданы для дальнейшего взыскания долга в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых производств УФССП России по Ставропольскому краю, а после в отдел судебных приставов города Москва", - рассказали "SM-News" в пресс-службе.

Сотрудники ведомства намерены продолжить взыскание, используя при этом все имеющиеся законные способы, в том числе арест оставшегося имущества и транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу, с последующим их изъятием и реализацией в установленном законодательством РФ порядке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram