ГлавнаяМир

Премьер Бельгии созвал экстренное заседание Совета безопасности после взрыва в Брюсселе

Бельгийская федеральная прокуратура рассматривает взрыв на вокзале Брюсселя как теракт.

Премьер Бельгии созвал экстренное заседание Совета безопасности после взрыва в Брюсселе
Шарль Мишель
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал экстренное заседание Совета безопасности королевства после теракта на Центральном вокзале Брюсселя.

Об этом он написал в своем Twitter

"Выражаю благодарность нашим военным, полиции и персоналу наших железных дорог за отвагу и профессионализм. Утром 21 июня состоится экстренное заседание Совбеза", - написал он.

Бельгийская федеральная прокуратура заявила, что взрыв, который совершил человек на центральном вокзале Брюсселя, рассматривается как теракт.

Об этом во время спешно организованной пресс-конференции возле вокзала рассказал представитель Федерального прокурора Эрик ван дер Сипт, передает агентство Рейтер

"Примерно в 20:30 произошел взрыв на центральном вокзале, который был относительно небольшим по размеру, подозреваемый был нейтрализован солдатами. Мы не можем подтвердить, жив этот человек или мертв. Больше никаких жертв не было. Мы рассматриваем это как террористическую атаку", - сказал Эрик ван дер Сипт.

Напомним, 20 июня в Брюсселе на центральном железнодорожном вокзале произошел небольшой взрыв. Во время инцидента никто из мирных жителей не пострадал.

Также напомним, что в международном аэропорту Брюсселя 22 марта 2016 года произошел теракт. В здании произошло два взрыва. В тот же день в городе случилась еще одна атака - на станции метро "Мальбек". В результате терактов погибли более 30 человек, около 300 человек получили ранения.Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram