ГлавнаяМир

В Сирии погиб российский контрактник

Ранее Игорь Завидный воевал в Чечне, Дагестане, Ингушетии.

В Сирии погиб российский контрактник
Архив
Фото: EPA/UPG

В Сирии 9 апреля погиб россиянин Игорь Завидный, служивший по контракту, передает РБК.

"Накрыло минометным огнем и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень с другой части", -  сообщил его брат-близнец Евгений Завидный.

Имя второго погибшего военного он не уточнил.

По словам брата, Игорь Завидный три года был на контракте, воевал в Чечне, Дагестане, Ингушетии.

Ранее в понедельник, 10 апреля, о гибели Игоря Завидного сообщила его знакомая Ирина Зубова. По ее словам, гроб с сыном привезут матери в город для похорон 11 апреля. Она также уточнила, что погибший военный родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.

В настоящее время РБК ожидает ответа от Министерства обороны России.

я, о гибели Игоря Завидного сообщила его знакомая Ирина Зубова. По ее словам, гроб с сыном привезут матери в город для похорон 11 апреля. Она также уточнила, что погибший военный родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.

В настоящее время РБК ожидает ответа от Министерства обороны России.

Как сообщалось, с начала года в Сирии погибли шесть россиян - сотрудников частной военной компании "Вагнера". Кроме того, в феврале погибли еще трое российских боевиков, о чем ранее сообщали СМИ. По данным РБК, число погибших наемников с начала военной кампании РФ в Сирии могло достичь 36. Всего за время военной операции сообщалось о 68 погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram