ГлавнаяМир

В России произошел пожар на пороховом заводе

Как минимум один человек погиб.

В России произошел пожар на пороховом заводе

В России на пороховом заводе в Казани в пятницу вечером произошел пожар, сообщает Интерфакс.

"В 20:27 поступило сообщение о пожаре", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану журналистам.

Ранее со ссылкой на дежурную часть Казанского порохового завода сообщалось, что инцидент произошел в цехе №3 и речь идет лишь о задымлении.

Источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что на пожаре в Казани, где горит пороховой завод, есть жертва.

"В одном из помещений Казанского порохового завода произошло самовозгорание продукции, площадь пожара составляет 200 кв. м, как минимум один человек погиб", - сказал он.

В свою очередь другой источник в службах технического надзора региона сообщил, что причиной возгорания, предварительно, могли стать короткое замыкание, а также несоблюдение на предприятии правил безопасного производства.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что над заводом поднимается белый дым, а до этого был слышен хлопок.

При этом жители Казани выкладывают в интернет многочисленные фото и видеоматериалы, на которых виден столб пламени над заводом.

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея на территории крупнейшего в Украине военного склада Минобороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия - на склады с беспилотника сбросили зажигательные устройства.

Ранее сообщалось, что пожар на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области полностью потушен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram