ГлавнаяМир

Задержана подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына

Пока неизвестно, идет ли речь об одной из двух женщин, которых считают исполнителями покушения.

Задержана подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына
Ким Чон Нам
Фото: obozrevatel.com

Полиция Малайзии задержала гражданку Мьянмы в рамках расследования дела об убийстве Ким Чон Нама, старшего брата главы КНДР Ким Чен Ына. 

Об этом сообщает агентство Рейтер ссылкой на малайзийское государственное информагенство Bernama.

Женщина, имя которой не разглашается, была задержана в одном из терминалов аэропорта Куала-Лумпура. Иные подробности правоохранительные органы Малайзии пока не сообщают. В частности, неизвестно, идет ли речь об одной из двух женщин, которых считают исполнителями покушения.

Ким Чон Нам умер в столице Малайзии 13 февраля. По предварительным данным, брат лидера КНДР был отравлен в аэропорту Куала-Лумпура, откуда он собирался вылететь в Макао. По подозрению в покушении на Ким Чон Нама разыскиваются две женщины. Южнокорейские СМИ опубликовали снимок одной из них, сделанный камерой видеонаблюдения.

В СМИ выдвигались предположения, что покушение на Ким Чон Нама, уехавшего из КНДР несколько лет назад, совершили агенты северокорейских спецслужб. Газета The Telegraph со ссылкой на источники в полиции Малайзии сообщала, что таксист, отвозивший женщин в аэропорт, сообщил следователям, что они были из Вьетнама.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram