ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российская оппозиция подала заявку на проведение марша памяти Немцова

Лимит участников, согласно заявке, - 30 тыс. человек. 

Российская оппозиция подала заявку на проведение марша памяти Немцова
Марш памяти Немцова (Архив)
Фото: EPA/UPG

В московскую мэрию подали заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова

Об этом в "Твиттере" сообщил один из организаторов акции Илья Яшин, сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Петр Царьков передал заявку на проведение марша представителям мэрии.

В заявке указан маршрут от Славянской площади до Москворецкой набережной и к Большому Москворецкому мосту, месту убийства Немцова. По такому же маршруту прошла первая акция памяти политика на следующий день после убийства.

Лимит участников, согласно заявке, - 30 тыс. человек. Планируется, что акция состоится в воскресенье, 26 февраля, с 14:00 до 16:00.

Ранее организаторы акции написали открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой согласовать проведение марша по маршруту, указанному в заявке.

В первую годовщину убийства Немцова марш его памяти прошел по Бульварному кольцу и завершился на проспекте Сахарова. Повторить маршрут первой акции мэрия запретила.

Оппозиционер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Судебный процесс по делу об убийстве политика начался в октябре 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram