ГлавнаяМир

Минобороны Израиля сообщило о резком снижении количества терактов в 2016 году

В течение 2016 года в Израиле были задержаны 3369 подозреваемых в терроризме.

Минобороны Израиля сообщило о резком снижении количества терактов в 2016 году
Израильские военные
Фото: EPA/UPG

В течение 2016 года в Израиле было отмечено резкое снижение общего количества терактов, сотни терактов были предотвращены.

Об этом заявили вчера в пресс-центре Центрального военного округа (ЦВО) Израиля, передает LB.ua.

Сотрудники пресс-центра подчеркнули, что во второй половине 2016 года количество инцидентов с метанием камней было самым низким с 2007 года. Было также отмечено заметное снижение количества нарушений общественного порядка.

Из отчета также следует, что в 2016 году был зафиксирован 281 теракт в Иудее и Самарии, районе Иерусалима и примыкающих к сектору Газа районах. Для сравнения: согласно отчету Службы общей безопасности (ШАБАК), в 2015 году произошло более 430 терактов.

Сотрудники пресс-центра также отметили, что в течение 2016 года были задержаны 3369 подозреваемых в террористической деятельности - на 237 больше, чем в 2015 году. Также было конфисковано большое количество единиц оружия, что привело к его существенному подорожанию на "черном рынке" Иудеи и Самарии.

Напомним, 25 января израильские военные убили врезавшегося в автобусную остановку палестинца. Военные утверждают, что при убитом был найден нож.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram