ГлавнаяМир

Прекращены поиски рейса MH370, пропавшего в 2014 году над Южно-Китайским морем

Родственники пропавших пассажиров просили чиновников продолжить поисковые работы. 

Прекращены поиски рейса MH370, пропавшего в 2014 году над Южно-Китайским морем
Пропавший лайнер, нарисованный сочуствующими филиппинскими школьниками
Фото: EPA/UPG

Международная группа, в которую входят Австралия, Малайзия и Китая, перестала искать пропавший в 2014 году Boeing 777 рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines. 

Об этом сообщает ABC News

Представители группы провели поиски на глубине, общая зона поиска составила более 120 тыс. квадратных километров.

"Несмотря на все усилия, использование новейших технологий, методов моделирования и советов высококвалифицированных специалистов, к сожалению, во время поиска мы не смогли определить местонахождение самолета", - сообщили в центре, который координировал работу международной группы. Заявление согласовали министры транспорта Австралии, Малайзии и Китая.

В центре добавили, что для определения района поиска не было получено никакой новой информации. 

ABC отмечает, что заявление комиссии вызвало протесты среди родственников погибших пассажиров. Они просили чиновников продолжить поисковые работы.

Самолет Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта 2014 года над Южно-Китайским морем примерно через 40 минут после вылета. На борту находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они признаны погибшими. Причины происшествия так и не были установлены.

Ранее предполагаемые обломки лайнера были найдены у берегов Мозамбика в Юго-Восточной Африке и Маврикия, у французского острова Реюньон, который находится в 700 км от Мадагаскара, а также в ЮАР. Таиланде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram