ГлавнаяМир

В Египте во время атаки на КПП погибли восемь полицейских

Двое нападавших были убиты.

В Египте во время атаки на КПП погибли восемь полицейских
Архив

В понедельник вечером в Египте были убиты как минимум восемь полицейских в ходе нападения на контрольно-пропускной пункт в юго-западной провинции Вади-эль-Гедид. Кроме того, ранения получили еще трое полицейских.

Министерство внутренних дел страны сообщило, что двое нападавших были убиты в ходе перестрелки с полицейскими, передает "ВВС".

С 2013 года в стране были убиты сотни солдат и полицейских. Нападения совершают джихадисты, а сами атаки происходят на севере Синайского полуострова недалеко от границ Израиля и сектора Газа. Также нападения часто происходят около границ Ливии, где активна экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) .

9 января около контрольно-пропускного пункта на Синае взорвалась бомба, заложенная в автомобиль. В результате погибли восемь человек. Ответственность взяла на себя группировка ИГИЛ.

Боевики ИГИЛ также взяли на себя ответственность за взрыв в коптской церкви Святого Марка в Каире, в результате которого были убиты 28 человек. Теракт произошел 11 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram