ГлавнаяМир

В Колумбии разбился самолет с футбольной командой из Бразилии (обновлено)

Выжили 6 человек.

В Колумбии разбился самолет с футбольной командой из Бразилии (обновлено)
Фото: moe-online.ru

В Колумбии разбился пассажирский самолет British Aerospace 146 с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту, выполнявший чартерный рейс из Боливии в колумбийский город Медельин.

Об этом сообщает русская служба ВВС.

Среди пассажиров самолета были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", которые направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом "Атлетико Насьональ".

Катастрофа произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон.

Обновлено. Спасатели сообщили о 10 выживших в результате авиакатастрофы, передает местное издание Mioriente. Командир пожарной службы подтвердил изданию, что по крайней мере 10 человек получили ранения. Мэр Медельина Федерико Гутьеррес также сообщил, что, по предварительным данным, в результате аварии есть выжившие.

British Aerospace Avro RJ85 (BAe 146) - коммерческий среднеразмерный реактивный самолет, который производился в Великобритании с 1983 по 2003 г. Всего было произведено около 400 самолетов.

Обновлено в 10:10. В результате крушения самолета в Колумбии выжили 13 человек, сообщает радиостанция 360 Radio Colombia со ссылкой на спасателей.

Сообщается, что среди выживших есть трое футболистов: защитник Алан Рушел, вратари Маркос Данило и Джексон Фольман. Кроме того, выжила одна из стюардесс.

Обновлено в 11:40. Всего при крушении погибли 75 человек, 6 человек выжили, сообщает радиостанция 360 Radio Colombia со ссылкой на главу полициидепартамента Антокия генерала Хосе Асаведо Осса.

По словам генерала, выживших в зоне поисково-спасательных работ на месте крушения самолета больше нет, поэтому поиски приостановлены. 

Напомним, в 2011 году российский хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля разбился в авиакатастрофе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram