ГлавнаяМир

Штаб Трампа уже разослал приглашения на вечеринку по случаю победы миллиардера

Клинтон вновь обогнала Трампа по рейтингу.

Штаб Трампа уже разослал приглашения на вечеринку по случаю победы миллиардера
Дональд Трамп,Хиллари Клинтон
Фото: EPA/UPG

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа уверен в его победе и распространил уведомление о готовящемся по этому случаю приеме.

Об этом сообщает "Интерфакс".

В уведомлении говорится, что прием состоится в Нью-Йорке, в отеле Hilton Midtown в ночь выборов (с 8 на 9 ноября).

При этом указывается, что на прием будут приглашены "только друзья и те, кто поддерживает кампанию Трампа-Пенса" (Майк Пенс - кандидат в вице-президенты).

Между тем, согласно данным опроса Reuters/Ipsos, который проводился с 28 октября по 1 ноября среди 1772 американцев, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает Трампа на 6%, несмотря на скандал, который возник из-за возобновления расследования ФБР в деле об ее электронной переписке.

Так, 45% потенциальных избирателей заявили, что поддержали бы на выборах Клинтон, 39% - Трампа.

Если учитывать всех четырех зарегистрированных кандидатов, то отрыв Клинтон от Трампа составляет 8%: 45% против 37%. Либертарианца Гэри Джонсона готовы поддержать 5% избирателей, Джилл Стейн из Партии Зеленых - 2%.

Опрос был проведен онлайн в 50 штатах США. Погрешность составила 3%.

Ранее директор ФБР Джеймс Коми сообщил, что ведомство возобновило расследование дела, связанного с использованием Клинтон в ее бытность госсекретарем личного почтового сервера для рабочей переписки. По его словам, это связано с выявлением новых электронных писем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram