ГлавнаяМир

Сирийские войска нанесли удар по повстанцам, которых поддерживает Турция

За 64 дня военной операции "Щит Евфрата" турецкая армия и ее союзники освободили 163 населенных пункта в Сирии.

Сирийские войска нанесли удар по повстанцам, которых поддерживает Турция
Фото: EPA\UPG

Сирийская армия на севере Сирии обстреляла позиции повстанцев, которых поддерживает Турция.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в турецкой армии.

В результате обстрела погибли двое повстанцев, еще пять получили ранения.

По словам собеседника агентства, вертолет, который, как считается, принадлежит силам сирийского режима, сбросил бомбы на поддерживаемых Турцией повстанцев на севере Сирии во вторник

На прошлой неделе сирийская армия заявила, что будет сбивать любые турецкие военные самолеты, которые зайдут в воздушное пространство Сирии в ответ на авиаудары Турции, осуществляемые в северной Сирии.

В настоящее время в Сирии продолжается военная операция "Щит Евфрата", которую Сирийская свободная армия проводит при поддержке ВС Турции и сил международной коалиции во главе с США.

Как сообщает агентство "Анадолу" со ссылкой на Генштаб ВС Турции, на 64-й день операции "Щит Евфрата"  турецкие ВС нанесли удары по более чем 100 объектам боевиков "Исламского государства" и Партии "Демократический союз" (сирийское крыло "Рабочей партии Курдистана") в Сирии.

“ВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" нанесли удары по 99 объектам террористов ДАЕШ и 18 объектам террористов PYD (сирийское крыло PПK) в Сирии", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что силы оппозиции продолжают продвижение в районе Маре, где накануне был обеспечен контроль над поселениями Талл Наиф, Талл Каладжах, Кассар и Тилтанах, которые расположены на юг от поселка Актарин. Одновременно проводятся работы по разминированию освобожденных территорий.

Всего с 24 августа, когда началась операция "Щит Евфрата" в Сирии освободили 163 населенных пункта, обеспечен контроль над территорией площадью 1300 квадратных километров.

Напомним, ранее Amnesty International заявила, что за два года от ударов международной коалиции в Сирии погибли 300 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram