ГлавнаяМир

Трамп назвал обвинения в сексуальных домагательствах фальшивкой

Миллиардер напомнил о незаконной электронно переписке Клинтон и обвинил СМИ в коррумпированности.

Трамп назвал обвинения в сексуальных домагательствах фальшивкой
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что за кампанией с женщинами, обвиняющими его в сексуальных домогательствах стоит Демократическая партия.

С таким заявлением он выступил в ходе заключительных теледебатов в Лас-Вегасе.

"Мало у кого есть такое уважение к женщинам как у меня", - заявил миллиардер.

Трамп также подчеркнул, что даже не извинился перед своей женой Меланией, потому что незнаком ни с одной из обвиняющих его женщин.

"Та женщина, к которой я якобы приставал на самолете, - я о ней даже не слышал", - заверил Трамп.

Кроме того, миллиардер обвинил СМИ в коррумпированности, заявив, что против него ведется дезинформационная кампания.

Республиканец также напомнил о том, что Клинтон использовала личную электронную почту, занимая должность госсекретаря, что является незаконным и, следовательно, ее не должны были допускать к участию в выборах президента.

Напомним, что ранее на этой неделе действующий президент США Барак Обама посоветовал Трампу "перестать ныть" о фальсификациях.

Ранее The Washington Post опубликовала видео 2005 года, где Трамп в уничижительных выражениях рассказывает о своих сексуальных домогательствах. Затем несколько женщин в беседах с разными изданиями обвинили Трампа в домогательствах.

Также напомним, что в марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации. ФБР не нашло в ее действиях признаков преступления. По словам директора ФБР Джеймса Коми, расследование показало, что в деле о переписке имело место крайне небрежное обращение с закрытой служебной информацией со стороны Клинтон и ее помощников.

7 июля сообщалось, что в Генпрокуратуре США по рекомендации ФБР решили не заводить в отношении Клинтон уголовное дело. Однако уже 8 июля стало известно, что Госдеп возобновит расследование дела о личной переписке Клинтон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram