ГлавнаяМир

Штаб Клинтон опубликовал новые данные о ее здоровье

Кандидаты в президенты США поспешили развеять сомнения избирателей относительно состояния своего здоровья.

Штаб Клинтон опубликовал новые данные о ее здоровье
Хиллари Клинтон
Фото: downtrend.com

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опубликовал новые данные о состоянии ее здоровья.

Об этом сообщает ABC News.

Из документа следует, что Клинтон достаточно здорова для того, чтобы работать на посту президента США, и что у нее наблюдается "мягкая и незаразная форма воспаления легких".

Также отмечается, что Клинтон находится "в прекрасном психическом состоянии".

11 сентября Хиллари Клинтон пришлось покинуть траурную церемонию в память о жертвах терактов 2001 года из-за плохого самочувствия.

Кандидата от Демократической партии доставили в квартиру ее дочери, после чего Клинтон вышла к журналистам и сообщила, что "чувствует себя прекрасно".

Позже личный врач 68-летней Клинтон заявила, что та страдает от кашля, связанного с аллергией, и что на осмотре в пятницу у нее была выявлена пневмония.

Клинтон прописали антибиотики, а на траурной церемонии ее организм подвергся перегреву и обезвоживанию, сообщила Бэрдэк. Из-за болезни Клинтон пришлось отменить запланированные предвыборные поездки в Калифорнию и Неваду.

После этого инцидента букмекеры снизили ставки на победу Клинтон.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп поделился результатами своего медицинского обследования в популярной телепередаче "Шоу доктора Оза" на фоне появившихся опасений о состоянии здоровья участников президентской гонки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram