ГлавнаяМир

В отсутствие Украины на саммите G20 никаких решений не принималось, - Меркель

Дата встречи "нормандской четверки" не определена.

В отсутствие Украины на саммите G20 никаких решений не принималось, - Меркель
Фото: EPA/UPG

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не знает, когда состоится следующая встреча "нормандской четверки", а в Китае никаких решений не принималось в отсутствие Украины.

Об этом канцлер заявила по итогам завершившегося в понедельник в китайском Ханчжоу саммита "Большой двадцатки", сообщает Укринформ.

"Стратегически важного тут (на саммите "Большой двадцатки" — ред.) ничего не случилось. Для этого (урегулирования ситуации на Донбассе — ред.) нам нужна Украина", - сказала Меркель.

Она напомнила, что в Китае стороны не смогли встретиться в "нормандском формате", поэтому ее встречи с другими лидерами "не были стратегическими переговорами".

Глава правительства ФРГ сообщила, что провела интенсивный обмен мнениями по украинскому вопросу с президентом США, с которым у Берлина "одинаковый подход" - поддерживают Минский процесс.

На брифинге в Берлине представитель немецкого правительства Ульрике Деммер подтвердила, что канцлер обсуждала украинскую тематику с российским, американским и французским президентами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram