ГлавнаяМир

Меркель и Олланд провели встречи с Путиным по поводу Украины

Президент Франции призвал к восстановлению "нормандского формата".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье вечером провели отдельные встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки", который проходит в Китае.

Об этом говорится на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

В числе вопросов, которые поднимали западные лидеры, была и Украина. В частности, Олланд предложил обсудить "дальнейшее взаимодействие в рамках нормандского формата", от которого Россия пытается отказаться. Меркель в свою очередь перед разговором с Путиным сказала, что они будут обсуждать очень важные вопросы. "Имею в виду, например, Украину", - заявила Меркель.

Фото: kremlin.ru

О результатах переговоров пока не сообщается.

Напомним, 23 августа пресс-служба Кремля сообщила о том, что Путин, Меркель и Олланд проведут встречу по Украине на саммите G20 ("Большой двадцатки"), который пройдет 4-5 сентября. Однако вскоре Меркель и Олланд отказались от трехстороннего формата и решили поговорить с Путиным по отдельности.

Изначально предполагалось, что на саммите состоится встреча "нормандской четверки", но Путин использовал историю о "крымских диверсантах", чтобы избежать переговоров с участием Петра Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram