ГлавнаяМир

Клинтон: США - последняя надежда Земли

По мнению Клинтон, ни у одной страны в мире нет таких надежных союзников, как США.

Клинтон: США - последняя надежда Земли
Хиллари Клинтон
Фото: EPA/UPG

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что считает Соединенные Штаты "последней надеждой Земли".

Об этом она сказала в среду, 31 августа, выступая перед избирателями в Цинциннати, штат Огайо, пишет журнал Time.

"Соединенные Штаты - исключительная нация. Я считаю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему последняя, лучшая надежда Земли", - подчеркнула Клинтон. Она также привела высказывания бывшего президента Рональда Рейгана, сравнившего США с "сияющим городом на холме", а также брата Джона Кеннеди Роберта, назвавшего США "великой, бескорыстной, милосердной страной".

Представительница демократов добавила, что не разделяет точку зрения своего соперника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, который полагает, что высказывания о мощи США могут обидеть другие государства. По словам Клинтон, "может быть, вы не хотите этого слышать, но это не значит, что это не так".

Кроме того, Клинтон заявила, что ни одна страна в мире, в том числе Россия и Китай, не имеют таких надежных союзников, как США.

Бывшая госсекретарь в своей речи также призвала к модернизации вооруженных сил, чтобы реагировать на внешние угрозы со стороны России, Китая, Ирана и КНДР, а также международных преступных и террористических организаций.

"Друзья мои, нам так повезло быть американцами! Вот почему столько людей со всего мира тоже хотят стать американцами", - сказала Клинтон. Она добавила, что быть гражданином США - большая ответственность, поскольку решения и действия США влияют на миллиарды людей.

Напомним, ранее в августе Клинтон обвинила своего конкурента в борьбе за президентский пост Дональда Трампа в восхвалении президента РФ Владимира Путина. При этом она назвала Путина "крестным отцом мирового национализма".

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram