ГлавнаяМир

Во Франции запретили транслировать матчи "Евро-2016" на улице

Исключением станут специально оборудованные фан-зоны.

Во Франции запретили транслировать матчи "Евро-2016" на улице
Фото: EPA/UPG

Во Франции во время проведения Чемпионата Европы по футболу (Евро-2016) будет запрещена трансляция матчей за пределами помещений, за исключением специально оборудованных фан-зон.

Об этом заявил государственный секретарь по вопросам спорта Тьерри Брайар, передает Deutsche Welle.

По его словам, такое решение связано с соображениями безопасности, ведь государство не может ее гарантировать на террасах, сообщает агентство dpa. Чиновник подчеркнул, что такой запрет не испортит чемпионата.

Как уточняет агентство AP, владельцам французских баров и ресторанов будет запрещено устанавливать экраны на террасах.

Брайар также отметил, что в специально оборудованных фан-зонах будет должным образом обеспечена безопасность зрителей. "Мы не можем позволить неорганизованные собрание людей, поскольку силы безопасности не имеют возможности защитить их", - отметил он.

Во французских городах, принимающих "Евро-2016", были оборудованы фан-зоны, где зрители смогут смотреть футбольные матчи на больших экранах. Власти страны заявляли ранее, что в таких зонах зрители будут находиться под усиленной безопасностью.

Ранее США и Великобритания предупреждали об угрозе терактов во время Евро-2016.

Чемпионат Европы по футболу во Франции пройдет с 10 июня по 10 июля. В течение 32 дней на десяти стадионах должен пройти 51 матч в Париже, Сен-Дени, Марселе, Лилле, Тулузе, Лионе, Бордо, Лансе, Ницце и Сент-Этьене. Организаторы ожидают на трибунах стадионов минимум 2,5 млн человек в 10 французских городах, и около 5 млн болельщиков в фан-зонах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram