ГлавнаяМир

В казахском Актобе неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть

Власти подозревают в нападениях радикалов.

В казахском Актобе неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть
Фото: http://today.kz

В городе Актобе в западном Казахстане неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть. Жертвами нападения стали три человека. В городе проводится спецоперация, убиты трое из группы нападавших.

Официально в МВД Казахстана сообщают, что в 15.45 по Астане (12:45 по Киеву) в Актобе напали на оружейный магазин, через час - на еще один и на воинскую часть Нацгвардии.

Продавец одного из оружейных магазинов убит, еще один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий-контрактник. Девять военнослужащих ранены.

Фото: tengrinews.kz

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию, предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений", - сказано в сообщении.

В Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений, движение общественного транспорта. Гражданам рекомендуется не выходить на улицу.

В результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в станции скорой медицинской помощи города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram