ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

В Ираке авиация международной коалиции разбомбила консульство Турции

Здание турецкого диппредставительства около двух лет занимали боевики ИГИЛ.

В Ираке авиация международной коалиции разбомбила консульство Турции
Архив
Фото: www.1news.az

Здание консульства Турции в иракском городе Мосул было разрушено в результате удара беспилотника международной коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом сообщается на сайте МИД Турции.

Здание диппредставительства, которое с июня 2014 года занимали экстремисты, подверглось удару в 3:00 по местному времени (совпадает с киевским). Сколько боевиков были ликвидированы, не сообщается.

В конце марта иракская армия начала наступление на Мосул, который в течение двух лет находился под контролем ИГИЛ. Вооруженные силы Ирака уже освободили от боевиков несколько близлежащих деревень.

В конце 2015 года лояльным Багдаду войскам при поддержке США удалось освободить крупный иракский город Рамади. Тогда же были обнародованы планы взятия Мосула - крупнейшего населенного пункта, контролируемого ИГИЛ.

Террористическая группировка ИГИЛ летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С сентября того же года возглавляемая США международная коалиция проводит бомбардировки позиций боевиков.

Напомним, в конце марта в Ираке 26 человек погибли при взрыве на футбольном матче.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram