ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

ИГИЛ призывает к терактам в кельнском аэропорту, - Bild

Германоговорящие боевики призывают исламистов к повторению терактов по образцу Брюсселя

ИГИЛ призывает к терактам в кельнском аэропорту, - Bild
Боевики ИГИЛ
Фото: kurdpress.com

Аэропорт Кельна и столица ФРГ могут стать очередной мишенью террористов.

Об этом пишет в среду газета Bild, передает Укринформ.

"Германоговорящие боевики ИГИЛ из "халифата" призывают исламистов к повторению терактов по образцу Брюсселя”, говорится в статье.

По данным издания, "германоговорящие боевики ИГИЛ из "халифата" призывают исламистов к повторению терактов по образцу Брюсселя".

Во второй половине дня 30 марта в соцсети появились фотомонтажи, на которых изображен кельнский аэропорт и стоящий перед ним боевик, а также здание федеральной канцелярии в Берлине в огне и фигура боевика и советского танка времен Второй мировой войны. Сопровождают картинки надписи: "То, что удалось твоим братьям в Бельгии, ты тоже сможешь" и "Германия – поле боя".

Еще один "шедевр" - пролетающий самолет люфтваффе над заплаканными и окровавленными детскими лицами, который должен внушить, что немецкие самолеты бомбят Сирию (на самом деле Германия отправила в театр военных действий 6 самолетов-разведчиков. - Ред.).

Эти мотивы уже использовались и ранее. Новым тут, отмечает издание, является то, что германоговорящие исламисты впервые открыто заявили о поддержке брюссельских терактов, в которых погибли более 30 человек.

Напомним, несколько дней назад глава немецкого Минюста предупредил об угрозе терактов в Германии. Хайко Маас заявил, что Германии не стоит ожидать, что международный терроризм "обойдет ее стороной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram