ГлавнаяМир

Нефтетрейдер Vitol продал все свои российские активы

Стоимость активов Vitol в России составляла $50-100 млн.

Нефтетрейдер Vitol продал все свои российские активы

Одна из крупнейших в мире нефтяных компаний Vitol несколько месяцев назад распродала все свои активы на территории России.

Об этом пишет Forbes.

О продаже компанией своих активов изданию рассказали два источника, близких к сделке и компании. По их словам стоимость активов Vitol в России составляла $50-100 млн. Получить комментарии от представителей Vitol Forbes не удалось.

Проданы были активы, которые Vitol контролировала через Arawak Energy Russia и RF Energy Investments. По данным Forbes, речь идет о трех месторождениях: Ираельском, Восточно-Турышевском и месторождении Сотчемью. "Месторождения небольшие, но расположены очень компактно и с хорошими дебетами", - приводит Forbes слова источника, близкого к Vitol.

Основная доля добытой нефти этих месторождений реализовывалась через трубопроводную систему "Транснефти" - около половины продавалось на внутреннем рынке, а часть экспортировалась, пишет Forbes.

Покупателем стала малоизвестная на российском рынке шведская компания Petrogrand. Ее представители также отказались комментировать сделку.

По оценкам Forbes, годовая добыча Petrogrand с учетом приобретений активов Vitol может достигнуть 500 тыс. тонн.

Напомним, в феврале сообщалось, что заявления министра нефти Саудовской Аравии обвалили цену на Brent на 4%

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram