ГлавнаяМир

Депутат Госдумы сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

"Незаконные агрессивные санкции" направлены на то, чтобы "разрушить стабильность и благополучие страны"

Депутат Госдумы сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда
Ирина Яровая
Фото: krymr.com

Глава комитета Госдумы Российской Федерации по безопасности, депутат от "Единой России" Ирина Яровая сравнила экономические санкции, введенные странами Запада против России, с блокадой Ленинграда.

Об этом информируют Крым.Реалии.

Как сообщается, заявление Яровой прозвучало в связи с отмечаемой 27 января 72-й годовщиной окончательного прорыва блокады Ленинграда во время Второй мировой войны.

"Сегодня в мире предпринимаются попытки экономической блокады России, введены незаконные агрессивные санкции, которые направлены на то, чтобы разрушить политическую, экономическую, социальную стабильность и благополучие нашей страны", - сказала депутат.

Слова Яровой приводит сайт "Единой России" в заметке под заголовком "Яровая уверена, что никакая блокада не поставит Россию на колени".

Блокада Ленинграда немецкими войсками во время Второй мировой войны продолжалась с сентября 1941 по январь 1944 года. Жертвами блокады стали, по официальным данным, более 600 тысяч жителей города, большинство из них погибли от голода в конце 1941 - начале 1942 годов.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк намерен инициировать расширение списка физических и юридических лиц из России, против которых Украина введет санкции.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года Украина ввела санкции против 388 физических и 105 юридических лиц РФ. По словам Яценюка, правительство предлагало ввести ограничения против 1124 физических и 156 юрлиц.

Санкции против России ввели все основные страны Запада, включая государства Евросоюза, США и Канаду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram