ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Главу Минсельхоза России не пустили в Германию

Российская делегация отказалась участвовать в аграрной выставке в Берлине

Главу Минсельхоза России не пустили в Германию

Главе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Александру Ткачеву, который собирался на агарную выставку в Берлин, отказали в немецкой визе из-за того, что он находится в санкционном списке Евросоюза.

Об этом сообщает "Интерфакс".

В связи с отказом Ткачеву в визе российская делегация отказалась участвовать в мероприятии.

"Россия собиралась принять участие в Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", но в связи с тем, что МИД ФРГ отказал выдать разрешение на прибытие в Берлин министра Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС, это автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации, особенно с учетом того, что на полях выставки запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встречу министров сельского хозяйства широкого состава", - заявили в российском министерстве.

Крупнейшая европейская сельскохозяйственная ярмарка "Зеленая неделя" проходит с 15 по 24 января. В прошлом году выставка зарегистрировала более 1,7 тысяч участников из 68 стран, мероприятие за неделю, по данным организаторов, посетили 415 тыс. человек. Россия принимала участие в "Зеленой неделе" 22 раза.

Напомним, Евросоюз продлил санкции против России до 31 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram