ГлавнаяМир

17 боевиков ИГ погибли при авиаударе беспилотника в Афганистане

В момент авиаудара боевики ИГ готовились обезглавить семерых боевиков движения "Талибан"

17 боевиков ИГ погибли при авиаударе беспилотника в Афганистане
Беспилотный летательный аппарат

По меньшей мере 17 боевиков группировки "Исламское государство" погибли в Афганистане при авиаударе американского беспилотника в провинции Нангархарна неподалеку от границы с Пакистаном.

Об этом информирует Русская служба Би-би-си.

По сообщению пресс-секретаря губернатора провинции, в момент авиаудара боевики ИГ готовились обезглавить семерых боевиков движения "Талибан".

По сообщениям афганских СМИ, во время авиаудара также были ранены двое гражданских лиц. Об этом со ссылкой на местных чиновников сообщают и пакистанские СМИ. Однако от армии США никаких комментариев не поступало.

Как указывают эксперты, численность вооруженных сторонников ИГ в Афганистане пока не велика. Согласно афганским разведданным, число бойцов, верных организации, в стране может достигать 3000. В Афганистане также действует радиостанция, транслирующая пропаганду ИГ.

Напомним, 27 декабря сторонники заместителя председателя нижней палаты парламента Афганистана Хаджи Захира Кадира обезглавили четверых членов "Исламского государства" в восточной провинции Нангархар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram