ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Подмосковье найден мертвым "красногорский стрелок"

По данным российской полиции, Георгадзе покончил жизнь самоубийством

В Подмосковье найден мертвым "красногорский стрелок"
Амиран Георгадзе
Фото: Пресс-служба МВД России

Подозреваемый в убийстве первого вице-мэра подмосковного Красногорска  Амиран Георгадзе найден мертвым в одном из частных домов района.

Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления", - сообщила Алексеева.

По ее словам, тело Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

"Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе", - сказала Алексеева.

Напомним, в Красногорске в собственном кабинете был застрелен первый заместитель главы города и глава местных электросетей. В совершении этого преступления подозревали местного бизнесмена Амирана Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь  от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере мужчину. Кроме того, в ходе обыска жилья Георгадзе, следователи обнаружили тело четвертой жертвы - Тристана Закаидзе, партнера "стрелка" по строительному бизнесу.

Георгадзе были заочно предъявлены обвинения в убийстве четырех человек (ч.2 ст.105 УК РФ), он был объявлен в федеральный розыск.

В минувший четверг суд арестовал  водителя Георгадзе Шота Элизбарашвили, подозреваемого в пособничестве своему боссу. Он отправлен под стражу до 19 декабря.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Георгадзе требовал от местных чиновников $20 млн "отступных" за выход из бизнеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram