ГлавнаяМир

В Китае прогремело 15 взрывов: погибло семь человек

Бомбы были доставлены по адресам в посылках.

В городском округе Лючжоу на юге Китая в среду произошло 15 взрывов. В результате происшествий погибли семеро человек, более 50 были ранены, двое пропали без вести.

Как сообщает министерство общественной безопасности КНР, дело о взрывах расследуется как уголовное, в терроризме подозреваемый не обвиняется, сообщает Русская служба Би-би-си.

По делу о взрывах задержан мужчина 33 лет по фамилии Вей, житель деревни Дапу. Больше о нем ничего не известно. Не называется и возможных мотивов преступления.

Как сообщает правительственное агентство Синьхуа, всего в период с трёх до пяти часов дня в небольшом городе Лючжоу и его окрестностях произошло 15 взрывов. Задеты местная больница, городские рынки, торговый центр, автобусная станция и несколько правительственных зданий, включая тюрьму и общежитие для чиновников.

По предварительной версии полиции, бомбы были доставлены по адресам в посылках, которые были заказаны для "срочной доставки".

В социальных сетях в среду появилось множество фотографий с места событий. На фотографиях видны дымящиеся руины и разрушенные улицы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram