ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Рязани больного ДЦП ребенка выгнали из храма

Мать инвалида обязали убрать след, оставленный коляской.

В Рязани больного ДЦП ребенка выгнали из храма
Архив
Фото: mr7.ru

В Рязани (Россия) женщину с ребенком-инвалидом выгнали из храма из-за того, что колеса инвалидной коляски мальчика испачкали пол.

Об этом происшествии на своей странице во "ВКонтакте" сообщила мать больного мальчика Светлана Бульдяева.

Отмечается, что инцидент произошел 12 июля в Солотчинском женском монастыре во время Всенощной службы.

"Меня с ребенком-инвалидом (диагноз ДЦП, 9 лет) попросили покинуть храм, так как инвалидная коляска оставила след в виде песка. Перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и совок. Все это было сказано во время богослужения", - написала Бульдяева.

Женщина добавила, что ей так и не дали приложиться к мощам Николая Чудотворца, которые были в храме.

Это не первый случай, когда представители РПЦ выгоняют прихожан. В 2012 сотрудник фонда помощи хосписам "Вера" Лидия Мониава заявила, что монахини Новодевичьего монастыря выгнали со службы женщину с больной раком девочкой на коляске. Свое решение они объяснили тем, что ребенок должен быть на руках, а коляску стоит оставить у входа. Позднее настоятельница монастыря игуменья Маргарита заявила, что монахини исходили из существующих правил и не знали, что ребенок болен.

В марте 2014 года молодой отец из Кирова заявил, что охранник Трифонова монастыря отказался пустить его внутрь храма из-за того, что он был со спящим в коляске ребенком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram