ГлавнаяМир

В Грузии 15 июня будет объявлен ​​траур

Все пострадавшие при наводнении семьи будут обеспечены временным жильем.

В Грузии 15 июня будет объявлен ​​траур
Фото: EPA/UPG

Понедельник, 15 Июня, в Грузии будет объявлен днем траура в связи с гибелью людей во время наводнения в Тбилиси.

Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании чрезвычайного штаба по ликвидации последствий стихии, сообщает "Грузия Оnline".

"К сожалению, у нас есть погибшие. Хочу выразить их семьям соболезнования от имени правительства. Это очень большая трагедия для нас. Мы также намерены объявить день траура. Для этого уже есть распоряжение правительства, чтобы в память о жертвах трагедии 13-14 июня в Тбилиси объявить 15 июня днем траура", - сказал Гарибашвили.

Он добавил, что это распоряжение будет подписано сегодня же.

В то же время глава администрации наиболее пострадавшего от удара стихии Вакийском района Тбилиси Лаша Абашидзе заверил, что все пострадавшие семьи будут обеспечены временным жильем, и процесс их перевозки к местам временного проживания уже начат.

"Сегодня же обеспечим их продуктами питания, одеждой и предметами первой необходимости. Таких у нас около 200 человек", - заявил Абашидзе.

По словам чиновника, люди будут размещены во временных убежищах на улицах Важа-Пшавела, Казбеги и Саирме, пока их жилье не станет пригодным для проживания.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье. Самой сложной ситуация в Тбилиси остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, где ночью были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере. По последним данным мэра Тбилиси Давида Нарманиа, число жертв трагедии достигло 12.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram