ГлавнаяМир

Россия подняла в воздух Су-24 из-за американского эсминца в Черном море

Корабль ВМС США якобы подошел слишком близко к территориальным водам РФ.

Россия подняла в воздух Су-24 из-за американского эсминца в Черном море
Фото: cne-cna-c6f.dodlive.mil

Россия в субботу подняла в воздух самолеты Су-24 Черноморского флота, чтобы заставить американский эсминец Ross отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, пишет РИА Новости.

По данным источника российского агентства, после выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России и ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря", - заявил источник.

Напомним, ракетный эсминец USS Ross военно-морских сил США вошел в Черное море вечером 23 мая. Постоянное дежурство кораблей стран НАТО в Черном море – форма поддержки Украины в ее конфликте с РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram