ГлавнаяМир

В России трем девушкам дали от 10 до 15 суток ареста за танец у мемориала ВОВ

Новороссийские следователи не поняли тверк у памятника

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек за танец у мемориала "Малая земля", посвященного событиям Второй мировой войны.

Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, пишет "Интерфакс".

Одной из девушек как организатору назначили 15 суток ареста, еще двум - по 10. Две девушки обошлись штрафом по состоянию здоровья. Шестая танцовщица не привлекалась, потому что ей всего 15 лет, за нее наказаны родители, в отношении которых возбуждено административное дело. Мать девушки также оштрафована "за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка".

Этот ролик был снят 11 апреля и был выложен в соцсети "ВКонтакте" 24 апреля.

Стоит отметить, что прокуратура Новороссийска описала этот случай в заметке под названием "Осквернители памяти Великой Победы получили по заслугам".

Напомним, что это уже второй подобный случай, когда из-за танца в России разгорается скандал. В середине апреля Следственный комитет России выявил признаки состава преступления по факту размещенного в интернете видеоролика "Пчелки и Винни-Пух" в исполнении воспитанниц оренбургской танцевальной школы-студии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram