ГлавнаяМир

Россия отправит очередной гумконвой на Донбасс

Российское МЧС утверждает, что в грузовиках везут продукты и медикаменты.

Россия отправит очередной гумконвой на Донбасс
архив
Фото: mchs.gov.ru

Россия отправит на восток Украины очередной - 16-ый по счету - "гуманитарный конвой".

Об этом сообщает "Интерфакс".

"24 февраля из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправляется автомобильная колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении МЧС, поступившем в "Интерфакс".

"Очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России, - отметили в ведомстве. - Там же формируется гуманитарный груз, большая часть которого - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса".

Напомним, предыдущий "гумконвой" приезжал на Донбасс 20 февраля. При этом наблюдатели ОБСЕ отметили, что гумконвой РФ въехал и выехал из Украины без осмотра пограничниками

Отметим, что все российские "гумконвои" пересекали украинскую границу незаконно. Кроме того, украинские военные неоднократно отмечали активизацию боевых действий со стороны боевиков после приезда российских грузовиков, что дает основания предполагать, что в машинах возят не только продукты, но и боеприпасы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram