ГлавнаяМир

Во Франции несколько мечетей подверглись нападениям

Пострадавших нет.

Во Франции несколько мечетей подверглись нападениям
Фото: EPA/UPG

В квартале Саблон французского города Ле-Ман неизвестные бросили четыре гранаты во двор мечети. Об этом сообщает Le Main Libre, передает РИА "Новости".

Издание сообщает, по сообщению издания, одна из них взорвалась, однако пострадавших нет.

Взрыв произошел в ночь со среды на четверг около 00.30 по французскому времени.

Сообщается, что дорога была заблокирована представителями полиции.

Также несколько выстрелов были сделаны в сторону мусульманского молельного зала в Пор-ла-Нувель на юге Франции, передает агентство Франс-пресс.

Как сообщалось, во французском городе Вильфранш-сюр-Сон недалеко от Лиона произошел взрыв рядом с мечетью. По данным агентства, инцидент произошел в кебаб-закусочной, никто не пострадал. Взрыв связан с событиями в Париже, передает Франс пресс со ссылкой на заместителя мэра города.

"Это очевидно связано с драматическими событиями в Париже, - сказал агентству Бернар Перру. - Ресторан управляется людьми, близкими к мечети. И в этом месте также собираются люди, посещающие мечеть".

Напомним, сегодня утром двое неизвестных с автоматическим оружием устроили стрельбу на юге Парижа, после чего сбежали. Были ранены двое представителей полиции. По данным французских СМИ, в больнице скончалась женщина-полицейский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram