ГлавнаяМир

Большинство россиян не пустили бы своих сыновей воевать на Донбасс, - опрос

Лишь 12% россиян не верят в гибель российских военных на востоке Украины.

Большинство россиян не пустили бы своих сыновей воевать на Донбасс, - опрос
архив
Фото: www.facebook.com/bochkala

Более двух третей россиян не пустили бы своих сыновей, если бы те заявили о желании отправиться на Донбасс воевать на стороне пророссийских сепаратистов.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного аналитическим центром "Левада".

На вопрос, сформулированный как "если бы ваш сын решил поехать воевать на стороне ополченцев на востоке Украины, как бы вы этому отнеслись?" 68% респондентов ответили, что попытались бы их отговорить. И только каждый восьмой поддержал бы такое решение своих детей.

Читайте: Россияне не хотят видеть ДНР и ЛНР в составе РФ, - опрос

Только 12% россиян, по данным этого опроса, не верят в то, что российские военные гибнут на территории Украины, а 41% респондентов заявил, что положительно относится к деятельности общественных организаций, составляющих списки погибших солдат и офицеров. "Мы должны знать правду о гибели российских военных, связана ли она с военными действиями на востоке Украины", - ответили они. При этом 9% опрошенных сочли такую работу "антироссийской деятельностью".

Официально Россия не признает участие российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины. Тем не менее, регулярно сообщается о добровольцах и о кадровых военных, которые воюют на стороне сепаратистов.

Напомним, 8 ноября сообщалось, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие на подконтрольных боевикам территориях Донбасса

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram