ГлавнаяМир

​Олланд пообещал снизить уровень безработицы во Франции

Президент Франции пообещал не идти на второй срок, если не выполнить своих обещаний избирателям. 

​Олланд пообещал снизить уровень безработицы во Франции
Франсуа Олланд
Фото: guardian.co.uk

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не станет баллотироваться на новый президентский срок, если ему не удастся понизить уровень безработицы, который сейчас составляет чуть более 10%.

Об этом сообщает euronews.

"Основная цель - это, разумеется, снизить уровень безработицы, я и раньше об этом говорил. Если же мне не удастся решить эту проблему до конца моего мандата, неужели вы думаете, что я появлюсь перед французами в 2017 году? Французы будут безжалостны, и они будут правы. В те два с половиной года, которые остались до конца моего мандата, я планирую проводить реформы, чтобы сделать мою страну сильнее. Я пытаюсь сделать все, чтобы в конце моего президентского срока я смог бы, если не гордиться, то, по меньшей мере, осознавать, что я был полезен для Франции", - заявил французский лидер.

Читайте: Саркози обвинил Олланда во лжи

Как отмечает эксперты, во время своего выступления Олланд хотел подвести итоги половины своего мандата и анонсировать свои последующие действия для привлечения избирателей. Нынешний рейтинг Олланда составляет лишь 20%, что делает его наименее популярным президентом пятой республики за всю ее историю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram