ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​В РФ именем разбившегося главы Total назовут танкер

Идею "увековечить" имя Кристофа де Маржери поддержал Путин.

​В РФ именем разбившегося главы Total назовут танкер
Кристоф де Маржери
Фото: azh.kz

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею председателя правления компании НОВАТЭК Леонида Михельсона назвать один из танкеров, которые работают на проекте "Ямал СПГ", именем погибшего в авиакатастрофе главы французского концерна Total Кристофа де Маржери.

Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 31 октября.

В ходе поздней вечерней рабочей встречи 30 октября Михельсон рассказал Путину о ходе проекта "Ямал СПГ". Он реализуется с французским нефтегазовым концерном Total и с китайской компанией CNPC. Председатель правления НОВАТЭКа также выступил с предложением назвать один из танкеров именем де Маржери.

"Хотелось бы сказать, что мы потеряли прекрасного партнера - Кристофа де Маржери. Мы решили выступить с инициативой, обратиться к семье, назвать его именем один из танкеров, который будет переводить продукцию. Мы вместе с ним начинали этот проект. Считаю, что такое решение было бы правильным", - заявил он.

Путин ответил, что де Маржери - достойный человек, память которого абсолютно уместно увековечить.

Напомним, глава французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября при столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной во "Внуково". Обвинения в авиакатастрофе пока что были были предъявлены двум людям - диспетчеру и диспетчеру-стажеру из "Внуково".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram