ГлавнаяМир

В СК РФ утверждают, что не нашли оснований для освобождения Савченко

Окончательные обвинения летчице намерены предъявить "после всех необходимых экспертиз".

В СК РФ утверждают, что не нашли оснований для освобождения Савченко
Надежда Савченко
Фото: Скрин-шот с Hromadske.tv

Следственный комитет России не видит причин освобождения из-под стражи украинской летчицы Надежды Савченко, поскольку следствие якобы собрало достаточное доказательство ее вины в гибели российских журналистов на юго-востоке Украины.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова и.о. руководителя управления СКР Александра Дрыманова.

"Я вам с уверенностью могу сказать, что у нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется", - заявил он.

По словам Дрыманова, после всех необходимых экспертиз ведомство предъявит Савченко окончательные обвинения. Сейчас она находится в Институте имени Сербского, где она проходит психолого-психологическую экспертизу.

Как известно, Савченко заявляла, что ее похитили и силой вывезли на территорию России. 17 июня она попала в плен к боевикам, а в ночь на 24 июня ее перевезли в Россию с "мешком на голове".

Напомним, в России хотят возбудить еще одно уголовное дело против украинской летчицы, будущего депутата Верховной Рады Надежды Савченко - за незаконный переход российской границы.

Ранее Московский суд оставил Савченко под стражей до 13 февраля 2015 года.

Накануне США призвали Россию немедленно освободить Савченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram