ГлавнаяМир

Российские десантники, которые "заблудились" в Украине, вернутся на службу

В Украине пленные десантники призывали Путина прекратить войну.

Российские десантники, которые "заблудились" в Украине, вернутся на службу
Фото: EPA/UPG

Российские десантники из Костромы, которые, по официальной версии Минобороны РФ, "заблудились" на границе с Украиной, вернулись на родину и снова собираются на службу.

Все девять солдат решили вернуться в армию, хотя еще в Киеве они говорили журналистам обратное, сообщает Gazeta.ru.

После возвращения, по словам солдат, их не повышали в звании, не давали премий и перед ними не извинились.

Восемь костромских десантников, задержанных СБУ Украины в ночь на 25 августа, вернулись из госпиталя им. Бурденко в Москве на родину в Кострому.

Девятый находится в ожоговом центре в Санкт-Петербурге. Ему сделали несколько операций. После выздоровления он хочет вернуться на службу в армию, несмотря на справку об инвалидности, которую ему могут выдать.

Родные не отговаривают военных от службы в армии, аргументируя это тем, что не хотят, чтобы их называли трусами. Также они считают, что российское Минобороны - в долгу перед десантникам.

Также родственники хотят получить официальный ответ на вопрос, кто несет ответственность за раненых и погибших десантников. Российские десантники не хотят рассказывать родным, что с ними произошло на границе.

Как известно, 25 августа вблизи Зеркального Донецкой области силы АТО задержали 10 военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС Российской Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram