ГлавнаяМир

Шойгу пообещал увеличить темпы развития ВМФ России

РФ намерена внедрять больше современных технологий в производство вооружения и военной техники.

Шойгу пообещал увеличить темпы развития ВМФ России
Шойгу (слева)
Фото: EPA/UPG

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия будет наращивать темпы развития своего Военно-морского флота.

Об этом 22 августа сообщает РИА Новости

"Создание мощного и эффективного Военно-морского флота является одним из наших приоритетов. В дальнейшем темпы развития ВМФ мы будем только наращивать", - сказал Шойгу на церемонии подъема военно-морского флага на дизель-электрической подводной лодке "Новороссийск".

По его словам, Россия также намерена внедрять больше современных технологий в производство вооружения и военной техники.

Шойгу во вторник заявлял, что ВМФ России на фоне последних событий вокруг Украины могут переоснастить современным оружием.

Ранее в связи с ситуацией вокруг Украины блок НАТО принял ряд мер, направленных на обеспечение безопасности союзников. Так, были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии, введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, о расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения и усилении возможностей сил реагирования.

Напомним, 5 августа суд предписал доставить в Киев министра обороны РФ  для избрания им меры пресечения за финансирование терроризма в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram