ГлавнаяМир

Меркель: говорить об ужесточении санкций против РФ пока рано

Канцлер ФРГ настаивает на необходимости независимого расследования крушения "Боинга".

Меркель: говорить об ужесточении санкций против РФ пока рано
Меркель
Фото: EPA/UPG

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, несмотря на сбитый на востоке Украины "Боинг", пока слишком рано принимать какие-либо решения по поводу ужесточения санкций в отношении России.

Об этом 18 июля сообщает агентство Рейтер.

"Что касается санкций, я хочу отметить, что события вокруг самолета, насколько я помню, произошли менее 24 часов назад, и сейчас нам необходимо провести независимое расследование. Так что, возможно, рано делать выводы до того, как мы получим доступ к остаткам самолета", - сказала она.

Напомним, что, по предварительным данным, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines был сбит донецкими боевиками, которые, вероятно, перепутали его с украинским транспортником. В результате падения погибли 298 человек, в том числе три ребенка. Большинство пассажиров были голландцами.Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что малайзийский пассажирский самолет был сбит террористами ДНР из зенитно-ракетной установки "Бук-5М". СБУ также обнародовала переговоры террористов о переправке ЗРК "Бук".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram