ГлавнаяМир

Российским силовикам запретили выезд за границу из-за Украины

Якобы из-за "частых провокаций" в отношении сотрудников российских силовых ведомств.

Российским силовикам запретили выезд за границу из-за Украины
архив
Фото: www.gazeta.ru

Сотрудникам МВД РФ запретили покидать пределы страны, сообщает "5 канал"

Ранее об этом сообщали российские СМИ, однако теперь информацию подтвердил заместитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции депутат Александр Хинштейн.

"Относительно выезда за границу для МВД: согласно телеграмме заместителя министра Сергея Герасимова, начальникам органов (УМВД) запрещен выезд во все страны с частными целями. Для личного состава, в т.ч. гражданским, ограничен выезд до 120 стран. Каждый выезд с индивидуального разрешения руководителя" , - написал депутат на своей странице в Twitter.

Такой же запрет касается и сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

"Говорят, что запрет последует и для ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний). В ФМС (Федеральной миграционной службе) - нет. Сотрудники тысячами сдают путевки, купленные на майские праздники", - пишет Хинштейн.

Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что некоторым руководителям МВД в регионах разослали телеграмму, в которой говорится о "сложной международной обстановке" и " частых провокациях" в отношении сотрудников ведомства за рубежом.

"В связи с сложной международной ситуацией в Украине и ряде других стран, а также в связи со случаями провокаций относительно военнослужащих и сотрудников МВД России, временно ограничено выезд за пределы Российской Федерации руководителей всех уровней системы МВД. Согласование выезда рядовых сотрудников проводить только в исключительных случаях с учетом ряда факторов", - гласит телеграмма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram